Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 20:03

Качество образования

В Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации» №273 от 29.12.2012г. в статье 2 (п.29) качество образования - комплексная характеристика образовательной деятельности и подготовки обучающегося, выражающая степень их соответствия ФГОС и (или) потребностям физического или юридического лица, в интересах которого осуществляется образовательная деятельность, в том числе степень достижения планируемых результатов образовательной программы.

В статье 95 - независимая оценка качества образования осуществляется в отношении организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования потребностям физического лица и юридического лица, в интересах которых осуществляется образовательная деятельность, оказания им содействия в выборе организации, осуществляющей образовательную деятельность, и образовательной программы, повышения конкурентоспособности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и реализуемых ими образовательных программ.

Указ Президента Российской Федерации  от 7 мая 2012 г. № 597

Постановление Правительства РФ от 05.08.2013 N 662 «Об осуществлении мониторинга системы образования»

Постановление Правительства РФ №582 от 10 июля 2013 г.

Федеральный закон №256 от 21 июля 2014 г.
    «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования»

Постановление Правительства РФ от 30.03.2013 N 286 "О формировании независимой системы оценки качества работы организаций,
    оказывающих социальные услуги" (вместе с "Правилами формирования независимой системы оценки качества работы организаций,
    оказывающих социальные услуги")

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    от 13 марта 2019 г. N 114
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОКАЗАТЕЛЕЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОБЩИЕ КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА УСЛОВИЙ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
    ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО
    ОСНОВНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО
    ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ОСНОВНЫМ ПРОГРАММАМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ
    ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ

АДМИНИСТРАЦИИ ПЕТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
    СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
    22 марта 2021г.     г. Светлоград   № 152-р
    Об организации работы по итогам проведения независимой оценки качества условий оказания услуг образовательными организациями Петровского городского округа Ставропольского края, за 2020 год

'.от 26 апреля 2021 г. г. Светлоград №211

Популяризация официального сайта для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru

Анкета  «Удовлетворенность родителей работой ДОУ и оценка качества образования»

Приказ №40 от 28.04.2021г

Об организации работы по итогам проведения независимой оценки качества условий оказания услуг в МКДОУ ДС №20 "Буратино"

с. Сухая Буйвола

План мероприятий по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг МКДОУ ДС №20 "Буратино" с. Сухая Буйвола в 2021 - 2022 гг.

Отчет по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением детским садом общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей №20 "Буратино" с. Сухая Буйвола за 2 квартал 2021 г.

Отчет по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением детским садом общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей №20 "Буратино" с. Сухая Буйвола за 3 квартал 2021 г.