Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 20:11

месячник здоровья

"Месячник здоровья" - апрель 2024 год.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.
         Ежегодное проведение Дня здоровья в нашем детском саду  стало традицией. Так под девизом « Будь здоров!» в нашем детском саду прошел ряд мероприятий, направленных на укрепление здоровья детей. Целью было развитие двигательной культуры, приобщения детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать, желание оказывать помощь, а также закрепление у детей понятия «здоровый образ жизни».
        5 апреля в нашем детском саду был проведен «День здоровья с доктором Пилюлькиной»

План проведения месячника здоровья -  апрель 2021г.

Консультация для родителей "Дыхательная гимнастика дома"

Консультация для родителей "Йога для детей"

Консультация для родителей "Закаливание в домашних условиях"

Отчет о проведении месячника здоровья 2021г.

План проведения месячника здоровья в МКДОУ ДС №20 "Буратино"

7 апреля - Всемирный День здоровья.

8 апреля в нашем детском саду был организован День здоровья, под девизом "Здоровье - это здорово". Воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: "Быть здоровыми хотим!", "Полезные и вредные привычки", "Что значит быть здоровым?", "Кто такие микробы?", "Витамины - защитники организма". были организованы эстафеты для детей.

С приветственным словом к участникам соревнований обратилась заведующая детским садом Гревцева Марина Николаевна, пожелав всем побед и хорошего настроения.

Интересно, динамично прошел спортивно-развлекательный досуг "Здоровье - это здорово!" - это увлекательные соревнования для всех участников. Наши состязания были продуманы таким образом, чтобы каждый участник независимо от возраста смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость, смекалку.

Так же не обошлось без доктора Уколкина, который пришел в гости к ребятам и подарил витамины, пожелав детям никогда не болеть.

По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад - это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. да и главное не победа, а участие. Проведенное мероприятия доставило удовольствие и ребятам и педагогам.

Отчет о проведении месячника здоровья в МКДОУ ДС № 20 "Буратино"

Презентация к отчету о месячнике здоровья.