Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 15:15

структура и органы управления образовательной организацией

1. Информация о наименовании структурных подразделениях (органов управления).

Наименование структурных подразделений (органов управления)- нет

Руководители структурных подразделений- нет

Место нахождения структурных подразделений- нет

Адреса официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений (при наличии) - нет

Адреса электронной почты (при наличии) - нет

Наличие Положений о структурных подразделений (органах управления) с приложениями- нет

2.Структура и органы  управления ДОУ.

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учётом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Руководство ДОУ:

К администрации ДОУ относятся: Заведующий детским садом, заведующий хозяйством.

Управление ДОУ осуществляется на основе в сочетании принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом ДОУ является руководитель - заведующий МКДОУ М.Н.Гревцева, которая осуществляет текущее руководство деятельностью ОО. (занимается комплектованием групп детьми в соответствии сих возрастом, состоянием их здоровьем, индивидуальными особенностями и запросами родителей (законных представителей),подбирает кадры,руководит педагогами и обслуживающим персоналом.Отвечает за рациональное использование бюджетных ассигнований,а также средств,поступающих из других источников и т.д.)

Заведующий хозяйством руководит работами по хозяйственному  обслуживанию ДОУ.

Педагогический состав:

Все педагоги ДОУ имеют педагогическое образование (высшее профессиональное,среднее-специальное).

Воспитатель-отвечает за  жизнь и здоровье вверенных ему детей.Создает условия в группе для успешной реализации воспитательно-образовательной программы,ведет работу с родителями (законными представителями) воспитанников.

Музыкальный руководитель- отвечает за музыкальное воспитание,выявляет музыкально-одаренных детей.

Медицинская сестра- контролирует санитарно эпидемический режим в ДОУ,следит за соблюдением режима дня, питания детей.

Младший обслуживающий персонал:

К младшему обслуживающему персоналу относятся: помощник воспитателя, шеф- повар,повар,кухонный рабочий, кладовщик,кастелянша, дворник,машинист по стирке и ремонту спецодежды,уборщик производственных и служебных помещений, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту здания. Все эти сотрудники обеспечивают бесперебойную работу ДОУ.

Помощник воспитателя-помогает воспитателю в организации воспитательно-образовательного процесса, отвечает за чистоту в помещениях.

Все сотрудники ДОУ работают в тесном контакте друг с другом,создавая наилучшие условия для физической и психической жизни ребенка

В ДОУ сформированы коллегиальные органы управления: общее собрание (конференция) работников, Педагогический совет, Совет Учреждения.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ОО устанавливается Уставом в соответствии с  законодательством Российской Федерации.

В ДОУ созданы: Совет родителей (законных представителей) воспитанников, первичная Профсоюзная организация ДОУ.

МКДОУ ДС №20 "Буратино" с. Сухая Буйвола имеет управляемую и управляющую систему. Управленческая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогический и обслуживающий.

Управленческая деятельность является деятельностью исследовательской и строится на основе отбора и анализа педагогической и управленческой информации.

Локальные нормативные акты, регламентирующие управление образовательной организацией.

Структура МКДОУ ДС №20 "Буратино"

Положение о Совете Учреждения МКДОУ ДС №20 "Буратино".

Положение о педагогическом Совете.

Положение об общем собрании (конференции) работников ДОУ.

Положение о суммированном учете рабочего времени.